контакты / рекламный отдел

Скончался директор Оренбургского филиала юридической академии

Скончался директор Оренбургского филиала юридической академии

14 июля скончался Михаил Полшков, директор Оренбургского филиала Московской государственной юридической академии.

У него было обнаружено серьезное онкологическое заболевание. По данным «ОренИнформ» его планировали прооперировать в израильской клинике.

Отметим, что Михаил Иванович Полшков пришел в науку в 30 лет. Более четверти он возглавлял Оренбургский институт (филиал) Московской государственной юридической академии.

Справка:

Полшков Михаил Иванович

Директор Оренбургского филиала Московской государственной юридической академии; кандидат юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации; доцент, заведующий кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики.

Родился 29 декабря 1946 года.

В 1971 году окончил Всесоюзный юридический заочный институт; работал в институте с 1977 года. В 1981 году ему присвоено звание кандидата юридических наук. С 1987 года руководил институтом (факультетом, филиалом); в этом же году ему было присвоено учёное звание доцента. С 1997 г. возглавляет работу кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики; являлся членом Совета ректоров Оренбургских вузов. В 1997 г. было присвоено звание «Заслуженный юрист РФ», а в 2000 г. награжден нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ».

15/07/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *