контакты / рекламный отдел

Интернет был и останется свободным пространством

Интернет был и останется свободным пространством

Участники сегодняшнего заседания Совета по культуре при Председателе Государственной думы обсудили «антипиратский» закон.

Открывая четвертое заседание, посвященное защите авторских и смежных прав в сфере массовых коммуникаций, Председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что на настоящий момент крайне важно проанализировать опыт и оценки применения «антипиратского» закона, и, кроме того, выяснить, когда промежуточные итоги работы получат законодательное воплощение.

- Необходимость защиты интеллектуальной собственности касается не только творческой сферы, но и инновационных технологий, - заявил Нарышкин. - Интернет был и останется свободным пространством. Принимаемые меры не должны сдерживать развитие Сети.

Заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк, в свою очередь, рассказал, что работа над «антипиратским» законом продолжалась всё лето. А комплекс предложений со стороны правообладателей, Интернет-компаний, Российской ассоциации электронных коммуникаций будут взяты за основу для поправок в закон о защите авторских прав в Интернете, который на сайте Российской общественной инициативы (РОИ) собрал сто тысяч подписей против принятия в его современной редакции.

20/08/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *