контакты / рекламный отдел

Житель Оренбуржья ограбил 179 саратовцев

Житель Оренбуржья ограбил 179 саратовцев

 Сумма ущерба составила почти 2,5 миллионов рублей.

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Оренбургской области Артема Захарова, обвиняемого в краже и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, Захаров совместно с Можаевым (осужден за совершение данных преступлений) незаконно собрали сведения, составляющие банковскую тайну, путем установления «скиммингового» устройства на банкомат.

Впоследствии Захаров, Можаев и Пермяков (также осужден за аналогичные преступления) совершили кражу денег, находящихся на счетах клиентов одного из банков, путем изготовления пластиковых карт-клонов и последующего снятия средств с их счетов.

Всего они похитили деньги у 179 жителей Саратовской, Тамбовской и Астраханской областей. Общая сумма ущерба, причиненного клиентам банка, составила 2 млн. 408 тысяч 600 рублей.

«В настоящее время утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба ведомства.

04/09/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *