контакты / рекламный отдел

Бабушка провела настоящее расследование через интернет

Бабушка провела настоящее расследование через интернет

В конце августа Инна Ивановна обнаружила на берегу Кандалакшского залива мужскую куртку.

- Услышала, что зазвонил мобильник под ногами, нагнулась, смотрю - чьи-то вещи, - говорит северянка. - В куртке помимо двух телефонов оказались 2200 рублей, права, другие документы.

Недолго думая, пожилая женщина отправилась в кандалакшский отдел полиции, где вручила все найденное одному из сотрудников дежурной части. Тот принял у Инны Ивановны вещи и пообещал, что хозяина непременно найдут. Пенсионерка написала заявление с подробным перечнем найденного. И стала ждать, когда стражи порядка доложат ей об успешном завершении розыска, сообщает kp.ru.

- В полиции мне твердили, что поиски ведутся, - продолжает Инна Ивановна. - Но я решила разыскать его сама, потому что в интернете увидела историю человека, который без документов и денег добирался из Петрозаводска в Мурманск. И подумала, что с хозяином моей находки тоже могла приключиться такая история.

Сначала пенсионерка обратилась в больницу и выяснила, что никто без документов с Кандалакшского залива не поступал. Потом женщина сходила в гостиницу «Беломорье». По документам мужчина был жителем Оренбурга. Но в гостинице такой не останавливался. Тогда Инна Ивановна решила воспользоваться интернетом. Она ввела данные мужчины - Игорь Георгиевич Шмарин, Оренбург - в поисковик, нашла бывшее место работы хозяина вещей - агрофирму. Ее работники и помогли пенсионерке связаться с растеряшей. К счастью, Игорь Шмарин до сих пор был в Кандалакше. После звонка пенсионерки он бросился в отдел полиции, чтобы забрать свои вещи. Оренбуржец получил все свое имущество, кроме… денег. Вместо 2200 ему выдали лишь 200 рублей. Такая же сумма почему-то фигурировала и в заявлении пенсионерки о находке.

11/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *