контакты / рекламный отдел

Орский театр драмы приедет на гастроли в Оренбург

Орский театр драмы приедет на гастроли в Оренбург

Орский драмтеатр с 28 октября по 3 ноября покажет шесть своих спектаклей оренбургскому зрителю в Татарском драматическом театре им. Файзи.

Открыть гастрольный тур доверено классике. Комедия «Не было ни гроша, да вдруг алтын» Александра Островского является украшением репертуара театра. «Мы, как и главный герой Крутицкий, крутимся, вертимся. Раскрученные артисты, закрученные сюжеты, деньги, которые крутятся в банках – узнаваемые реалии нашего дня, в которые так или иначе втянут каждый житель России», - рассказывает о спектакле актер орского драмтеатра.

Продолжает тему денег и их влияния на душу комедия «Семейный портрет с дензнаками» Степана Лобозерова. В семье деревенских жителей Тимофея и Катерины праздничное застолье – гостеприимный хозяин узнает, что неведомо откуда на его имя приходит денежный перевод на астрономическую сумму. Новость в мгновение ока облетела всю деревню и произвела эффект разорвавшейся бомбы… Огромные деньги! Это ж как крылья! Да на них можно скупить всю улицу! И тут началось… Автор ищет ответ на вопрос - деньги для нас или мы для денег?

Не обходит Орский драматический театр и вечные вопросы. Тему любви, потребности каждой души в высоком чувстве, несмотря на возраст, исследует комедия «Божьи одуванчики» красноярского автора Андрея Иванова. Согласно китайской притче, слепой однокрылой птице выпадает только один день в сто лет обрести второе крыло. И если она его не обретет – так и будет мыкаться, однокрылая, целый век…Одна из двух одиноких сестер – обитательниц роскошной квартиры, увидев во сне своего покойного мужа, который приходил за ней, в страхе, что младшая останется одна, в одночасье решила устроить судьбу любимой сестры. Не успев обсудить детали будущей свадьбы, сестры услышали звонок в дверь. Кто бы это мог быть?

Также театр обратился к творчеству великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена в год его 200-летия и поставил проникновенную сказку по пьесе В. Синакевича «Гадкий Утенок». Есть в репертуаре театра и другой детский спектакль «Спящая красавица», созданный по мотивам сказки Шарля Перро.

11/10/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *