контакты / рекламный отдел

Супруги забыли про ипотеку

Супруги забыли про ипотеку

В Оренбурге квартира рассорившейся семейной пары уйдет с молотка. Судебные приставы уже наложили арест на имущество, приобретенное в ипотеку. Долг банку в размере более 670 тысяч рублей вернут после продажи трехкомнатной квартиры.

Несколько лет назад семейная пара взяла кредит на покупку квартиры. Вопреки расхожему мнению общий долг не стал причиной для сохранения доброжелательных отношений в семье. Совместная жизнь разладилась. Забыв про свои обязательства, муж с женой перестали оплачивать ипотеку. В итоге банк обратился в суд с иском о взыскании оставшейся задолженности в размере более 670 тысяч рублей за счет залога – трехкомнатной квартиры.

Неоднократные визиты судебных приставов по адресу проживания супругов-должников ни к чему не привели. Судебный пристав-исполнитель ОСП Дзержинского района города Оренбурга выяснил, что глава семейства работает вахтовым методом, а супруга скрывается от службы судебных приставов.

Связаться с должницей удалось по телефону. Женщина пришла в Дзержинский отдел судебных приставов, предоставив все документы на данное жилое помещение. В результате был составлен акт описи ареста квартиры. Должнице вручили копии документов о передачи данного имущества на реализацию.

Теперь через торги трехкомнатная квартира будет продана, а денежные средства, полученные от реализации, перечислят банку в счет погашения задолженности.

15/11/2013
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *