контакты / рекламный отдел

Номинант на звание «Человек года-2013» - Юрий Мишенин

Номинант на звание «Человек года-2013» - Юрий Мишенин

Продолжаем представление номинантов на звание «Человека года» по версии журнала «Вертикаль».

Среди номинантов проекта «Человек года» – представитель СМИ.

Пожалуй, это самый популярный в области тележурналист. Вот и в этом году он собрал огромную коллекцию профессиональных наград. Среди них – «Хрустальная куница» - персональный приз и губернаторская премия, высший творческий региональный знак отличия. Юрий Мишенин – сотрудник популярного оренбургского канала «Регион». Заместитель главного редактора программ. Журнал «Вертикаль» обратился к своему коллеге, чтобы поговорить о профессии, отношении с властью, прошлом и будущем регионального телевидения.

– Юрий Михайлович, если оглянуться в прошлое, то можно сказать, что именно тогда, в детские, юношеские годы и появилась мечта прийти на телевидение, стать журналистом?

– Наверное, нет. Обычное детство. Жили мы с родителями в частном секторе, в Форштадте. Учился, играл в футбол и хоккей в дворовом клубе «Пламя» на улице Чкалова. Когда построили Дворец культуры и спорта «Дружба» (ныне «Газовик»), пошел в секцию тяжелой атлетики, в юношеском разряде одерживал какие-то победы на городском и областном уровне. Окончил школу – поступил в политехнический институт на факультет ПГС – промышленного и гражданского строительства. После первого курса призвали в армию. В строительные войска.

Продолжение интервью доступно здесь - http://www.oreninform.ru/list/detail.php?SECTION_ID=5470&ID=49423

22/01/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *