контакты / рекламный отдел

Ушел из жизни Анатолий Баландин

Ушел из жизни  Анатолий Баландин

В Оренбургской области на 87-ом году скончался известный государственный и политический деятель Анатолий Никифорович Баландин.

Всю свою жизнь Анатолий Никифорович посвятил служению людям, родному Оренбуржью. Начав трудовую деятельность в 1952 году в должности главного агронома, он через семь лет уже был избран первым секретарем Чкаловского райкома партии. В 60-е годы работал в областном комитете КПСС, прошел путь от инструктора до секретаря обкома, а в 1966 году стал председателем облисполкома. Ответственный, инициативный, деятельный человек, А.Н.Баландин пользовался заслуженным уважением оренбуржцев, не раз избирался депутатом Верховного Совета СССР, в 1980 году стал первым секретарем обкома партии.

В годы его руководства наш регион стал хлебной житницей страны, индустриальным центром Южного Урала. В области активно велось строительство промышленных и социальных объектов, сдавались в строй миллионы квадратных метров жилья, больницы, школы, спортивные сооружения. Но больше всего Анатолий Никифорович запомнился внимательным и добрым отношением к людям.

Партийный опыт нашего земляка, умение добиваться высоких результатов были востребованы в ЦК КПСС, членом которого он являлся почти десятилетие. Его труд оценен многими государственными наградами, среди которых ордена Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской Революции. И даже на заслуженном отдыхе Анатолий Никифорович продолжал трудиться, свыше 15 лет возглавлял областной Совет ветеранов. Ему присвоено звание «Почетный гражданин Оренбургской области».

Свои соболезнования родным и близким Баландина уже выразили губернатор областное правительство.

- Трудно поверить в то, что его больше нет с нами. Это тяжелая и невосполнимая утрата. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким. Память об этом замечательном человеке всегда будет жить в наших сердцах, - говорится в сообщении.

Совет старейшин при Губернаторе Оренбургской области глубоко скорбит по поводу кончины Анатолия Никифоровича Баландина и выражает искренние соболезнования его семье, родным и близким.

20/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *