контакты / рекламный отдел

В Оренбургской школе сформирован класс для молодых мам

В Оренбургской школе сформирован класс для молодых мам

В Оренбурге создан специальный класс для молодых мам. Девушки смогут подготовиться к ЕГЭ и поступить в ВУЗы после того, как были вынуждены оставить школу.

Молодые жительницы Оренбурга, оставившие учебу в из-за беременности, смогут подготовится к ЕГЭ и поступлению в ВУЗы. Специально для молодых мам был сформирован целый класс, чтобы они смогли вернутся к занятиям.

«Лезет к компьютеру, книжки берет. Стараюсь книжки прятать неизвестно куда. С мамой тоже учиться, да, хотим?», - рассказывает молодая мама Анна Елохина.

Тяга к знаниям сплотила семью девушки. Ее мама приехала в город к дочери - будет сидеть с внуком, пока девушка будет учится в университете. Сверстницы таких девушек как Анна Елохина давно закончили учебу. Из-за рождения ребенка некоторые девушки ушли из школы после 9-го класса, другие были вынуждены бросить техникум или колледж. Преподаватели пытаются не только подготовить девушек к экзаменам, но и помочь им вспомнить забытые за годы материнства знания. Большинство девушек говорит, что хотят получить образование для того, чтобы в будущем помогать с учебой ребенку.

Занятия проводятся 4 раза в неделю по будням. В зависимости от специальности девушки выбирают 3 предмета школьной программы из 12. Чаще всего выбор девушек падает на экономику и финансы. Для зачисления на курсы требуется не много. Необходимо иметь аттестат об окончании средней школы, российское гражданство и подходить по возрасту - на курсы зачисляют девушек не старше 23 лет. Обучение бесплатное, а учащимся очно будут платить стипендию в размере 2000 рублей.
20/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *