контакты / рекламный отдел

Оренбургские дзюдоисты – лучшие на татами Европы

Оренбургские дзюдоисты – лучшие на татами Европы

В турецкой Анталии 15 и 16 марта т.г. состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Газовик» Анастасия Турчева стала победительницей Кубка Европы по дзюдо в категории до 48 килограммов.Соревнования собрали 389 участников из 17 стран.

Оренбургская спортсменка провела 4 схватки с соперницами из Грузии, Казахстана и Турции.

В финале Анастасия одержала победу над серебряным призером первенства Европы и бронзовым призером первенства Мира турчанкой Рабией Сеняйла. В минувшем году соперницы уже встречались в финале первенства Европы в Таллине, где Анастасия доказала свое превосходство над дзюдоисткой из Турции.

Орченка Анастасия Задворнова в весовой категории 63 кг. завоевала серебро.

В письме, поступившем на имя губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Юрия Берга от Президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и Президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга, в частности, говорится:

«От имени Федерации дзюдо России и Международного фонда дзюдо поздравляем Вас с успехом и выражаем благодарность за активный вклад в развитие спорта в регионе. Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество в деле популяризации дзюдо и привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни».

Отметим, что борьба дзюдо является в Оренбуржье базовым видом спорта.

Им занимаются более четырех тысяч человек, работает 10 отделений в детских спортивных школах. Ежегодно в области проводится порядка 40 спортивных мероприятий по дзюдо, в том числе международный лагерь с участием спортсменов и тренеров сборной России, а также Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В г.Оренбурге в 2012 году был открыт специализированный Центр дзюдо.

25/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *