контакты / рекламный отдел

Заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад

Заболеваемость гриппом  и  ОРВИ пошла на спад

За прошедшую неделю в Оренбургской области зарегистрировано 12,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ и гриппом. По сравнению с серединой марта заполучивших вирус стало на 2,7 процента меньше.

Превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости в целом по региону зарегистрировано у школьников. В Оренбурге за 12 неделю года зарегистрировано 4,6 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. В областном центре болеть стали меньше на 7,2 процента, тем не менее специалисты отмечают, что незначительное превышение недельных эпидемических порогов.

По-прежнему остаются закрытыми на карантин восемь детских садов в Соль-Илецком, Асекеевском и Саракташском районах. Частично приостановлен образовательный процесс в 23 классах восьми школ в Новоорском, Оренбургском, Абдулинском, Соль-Илецком, Беляевском районах, в Оренбурге и семь групп в трех детских садах в Соль-Илецком районах.

Эпидемиологическая ситуация, выполнение противоэпидемических и профилактических мероприятий находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, сообщили в ведомстве.

25/03/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *