контакты / рекламный отдел

Полицейские Новотроицка спасли троих детей

Полицейские Новотроицка спасли троих детей

Неблагополучная мать оставила троих детишек одних.

Вчера примерно в 17.20 в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку поступило сообщение о том, что маленькие дети находятся в ситуации, опасной для здоровья и жизни.
Жильцы дома № 45 по улице Советской города Новотроицка рассказали полицейским, что на балконе квартиры, расположенной на четвертом этаже, находятся малолетние дети. По указанному адресу в экстренном порядке выехала группа немедленного реагирования. Сотрудник патрульно-постовой службы полиции прапорщик полиции Александр Тимофеев выяснил, что в квартире находятся трое детей (мальчики 2007, 2010 и 2013 года рождения), а с ними – престарелая женщина, которая не может самостоятельно открыть железную дверь.
Мать детей ушла в неизвестном направлении и оставила детей на попечение бабушки. Однако ее отсутствие затянулось надолго. Разговаривая с сотрудником полиции, дети плакали и жаловались, что им хочется есть. Александр Тимофеев успокоил их и – во избежание несчастного случая – убедил старшего мальчика увести с балкона братьев и закрыть открытое в комнате окно.
Полицейские не смогли открыть металлическую дверь, и тогда было принято решение привлечь к спасению детей сотрудников МЧС. С помощью пожарной лестницы прапорщик полиции Александр Тимофеев проник на балкон, а затем в квартиру. Он поочередно совмести с сотрудниками МЧС вынес на руках малышей.
Дети выглядели напуганными, но вскоре успокоились. Всех троих доставили в инфекционное отделение МАУЗ ГБ № 1.
Пожилая женщина категорически отказалась выходить из квартиры и сказала, что обязательно дождется матери детей. Александр Тимофеев – также по пожарной лестнице – передал ей в пакете продукты питания.
В настоящее время по факту данного происшествия сотрудники ОМВД России по городу Новотроицку проводят проверку. Ведутся мероприятия по розыску матери мальчиков. Эта молодая женщина ранее уже попадала в поле зрения стражей правопорядка. Ее семья состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД, как неблагополучная, и сама женщина ранее привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. По окончанию проверки будет решаться вопрос о лишение матери прав по воспитанию детей.

20/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *