контакты / рекламный отдел

Где в Оренбурге можно получить Георгиевские ленточки?

Где в Оренбурге можно получить Георгиевские ленточки?
Популярная у жителей Оренбурга акция продлится до 9-го мая.
Популярная у жителей Оренбурга акция продлится до 9-го мая. В качестве её организатора выступает Управление молодёжной политики при городской администрации. Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма у молодого поколения и формирование чувства сопричастности к победе в Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка по праву считается символом победы. Именно её использовали при создании одной из важнейших наград во время Великой Отечественной войны — "Ордена Славы".

В нынешнем году заготовлено около 150 тысяч ленточек. Как обычно, их будут раздавать бесплатно на улицах города. За 7 лет существования акции в Оренбуржье уже роздано примерно 700 тысяч ленточек.

Уже четвёртый год подряд по установившейся традиции вместе с ленточками раздают также бланки для благотворительного денежного пожертвования на потребности регионального клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн. Получить георгиевскую ленточку можно будет 5-го и 8-го мая возле Вечного Огня на проспекте Победы. Акция в первый день начнётся в 16.00 часов, а в день, предшествующий празднику — в 10.00. 
05/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *