контакты / рекламный отдел

Главный «дорожник» области оштрафован на 100 тысяч

Главный «дорожник» области оштрафован на 100 тысяч

В общей сложности пять административных дел возбудили в отношении начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаила Серёгина 

 Как сообщает RIA 56, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что с 2012 по 2013 год ведомство заключило с рядом коммерческих организаций муниципальные контракты на выполнение различных строительных и ремонтных работ по благоустройству областного центра. Четыре из них предполагали проведение ремонтных работ на проспекте Победы, один касался строительства наземного пешеходного перехода на улице Терешковой [в районе остановок общественного транспорта «Салют»].

По всем указанным контрактам Михаил Серёгин незаконно продлил сроки их исполнения на несколько месяцев.

Так, в июле прошлого года управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и ООО «Стройконтракт» заключили контракт на строительство в областном центре подземного пешеходного перехода по проспекту Победы. Все работы подрядчик должен был завершить до 1 декабря 2013 года, но не успел к указанному сроку поставить лифт для людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому стороны договорились продлить сроки еще на три месяца,- отметили в пресс-службе прокуратуры области.

По остальным четырём соглашениям сроки продлили аналогичным способом, что нарушает установленный законом запрет на изменение условий муниципальных контрактов.

Заместитель министра внутреннего финансового контроля области рассмотрел возбужденные прокуратурой в отношении чиновника административные дела и признал его виновным в совершении каждого из пяти административных правонарушений. Общая сумма назначенных Михаилу Серегину штрафов составила 100 тысяч рублей.

09/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *