контакты / рекламный отдел

«Вам положены деньги, но для этого перечислите нам…»

«Вам положены деньги, но для этого перечислите нам…»

На эту мошенническую историю купилась 76-летняя оренбурженка, отдав 260 тысяч рублей

Вот как все произошло. В конце 2013 года, услышав по радио объявление о лечебных свойствах амарантового масла, пенсионерка сделала заказ на общую сумму 18 тысяч рублей. А буквально на днях на мобильный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный, который представился сотрудником следственного комитета России по г. Москве и сообщил, что купленное ею в декабре 2013 года амарантовое масло, комиссией признано недоброкачественным, в связи с чем женщине полагается компенсация в размере 420 тысяч рублей.

Вот только для получения денежных средств неизвестный порекомендовал потерпевшей отправиться в банк и перечислить со своих счетов все денежные средства на имя неизвестной женщины, для дальнейшего перечисления компенсации. В общей сложности женщина перечислила 260 тысяч кровно нажитых рублей на счет неизвестной. Когда неизвестный запросил еще 20 тысяч рублей, женщину это насторожило, и она потребовала вернуть принадлежащие ей денежные средства, на что злоумышленник прекратил дальнейший разговор с пострадавшей.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное за «мошенничество, совершенное в крупном размере», - прокомментировал для портала «ОренИнформ» следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Юрий Шестаков. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. 

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *