контакты / рекламный отдел

В областном центре идет ремонт теплотрасс

В областном центре идет ремонт теплотрасс

Евгений Арапов проинспектировал ход работ

Серьёзные нарекания главы администрации вызвала строительная площадка, расположенная на пр. Гагарина, в районе дома 58/1. Правила производства строительных работ здесь не выполняются. Восстанавливает теплотрассу на этом участке подрядчик, работающий по договору с Оренбургской ТГК. Налицо грубейшее нарушение правил ведения работ. Грунт здесь складируется без необходимого уклона, деревья засыпаны землёй. А главное - строительная площадка не огорожена, к ней есть свободный доступ.

- Рядом находится аптека, в которую ходят жители района, и меня беспокоит, что человек случайно может упасть в эту траншею, - отметил Евгений Арапов.- Стройплощадка небезопасна и для машин - проезжая часть дороги в районе улицы Газовиков также не имеет сплошного ограждения, и автомобиль может просто упасть в котлован.

Глава администрации поставил перед руководством Оренбургской ТГК задачу незамедлительно привести стройплощадку в соответствие с нормами.

- За нарушение правил строительства, конечно же, будут выписаны штрафы, а также приняты все необходимые меры. Но для меня главное не штраф, а чтобы в Оренбурге был порядок, и никто из горожан не пострадал, - подчеркнул Евгений Арапов.

В свою очередь главный инженер Оренбургский тепловых сетей Евгений Голудин заверил главу администрации, что все замечания будут устранены, а также добавил, что, несмотря на имеющееся отставание от графика, отопительный сезон начнётся вовремя:

- Мы ведём плотную работу с подрядными организациями, за срыв сроков им уже предъявлены штрафные санкции. К началу отопительного сезона теплотрассы будут полностью восстановлены.

Кстати, в связи с этим с сегодняшнего дня ограничено движение по ул. Краснознамённой. С 21 июля по 13 августа в связи с прокладкой водопровода будет ограничено движение транспортных средств по полосам автомобильной дороги ул. Краснознаменной от жилого дома №49 до пересечения с ул. Маршала Г.К. Жукова.

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *