контакты / рекламный отдел

Спорт, туризм, экология и культура - вместе

Спорт, туризм, экология и культура - вместе

Завтра стартует XVIII российско-казахстанская экспедиция по реке Урал

22 июля в 11:00 на р. Урал у города Орска стартует водная экспедиция. Главной задачей сплава является привлечение внимания органов власти и общественности к проблемам сохранения и защиты экосистемы бассейна реки.

В составе экспедиции работают специалисты, учёные-экологи, краеведы, археологи, историки, представители законодательной и исполнительной власти, журналисты, спортсмены, студенты и учащиеся из России и Казахстана.

Экспедиция проводится в рамках Года культуры и предстоящих юбилеев губернии и области. Именно поэтому её маршрут пролегает по местам закладки административной столицы Оренбуржья: Орск – Красногор – Оренбург.

В ходе экологического путешествия планируется также переезд в Саракташ, где участники посетят культурные и исторические объекты.

25 июля в 11:00 экспедиция финиширует в Оренбурге в районе пешеходного моста через р. Урал.

Итогом мероприятия станет проведение российско-казахстанского Форума на тему «Исторические и современные аспекты сотрудничества и добрососедства народов России и Казахстана», в ходе которого участники обсудят перспективы развития приграничного сотрудничества наших государств в различных сферах деятельности.

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *