контакты / рекламный отдел

Перенимаем опыт, играем в ЖКХ

Перенимаем опыт, играем в ЖКХ

Минстрой области принял участие в работе Всероссийского выездного семинара по вопросам переселения граждан из аварийного жилья

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, представители органов власти и общественных объединений субъектов Российской Федерации.

Специалисты министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области, курирующие данное направление, также участвовали в работе семинара.

Обсуждались на совещании и недавно внесенные в 185-ФЗ изменения. В частности, сокращение сроков рассмотрения заявок (которые теперь равны десяти дням), смягчение условий приостановления поддержки, сохранение за субъектом права получить дополнительную поддержку при условии переселения до конца 2015 года, создание механизмов дополнительной поддержки при условии досрочной реализации программ, повышение ответственности субъектов федерации.

В рамках семинара состоялись круглые столы, на которых обсуждались вопросы организации работы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, планирования региональных программ переселения, механизмы заключения государственных (муниципальных) контрактов, гражданско-правовых договоров в ходе реализации региональных адресных программ.

На выставке, действующей в рамках семинара, была представлена разработанная Фондом ЖКХ онлайн-игра «Жэка». «Жэка» – это бесплатная онлайн-игра для социальных сетей, которая позволяет в простой, но увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и принципы энергоэффективности, а также узнать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Также в игре есть обучающие мини-игры и познавательные викторины, позволяющие освоить основные принципы бережливого ведения жилищно-коммунального хозяйства.

22/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *