контакты / рекламный отдел

Жилье - молодым

Жилье - молодым

Татьяна Самохина вручила ключи от квартир новоселам Переволоцкого района

Накануне там состоялось торжественное заселение домов, построенных по программе переселения жителей поселка из аварийного жилищного фонда.

Во вновь построенных многоквартирных домах 13 квартир были предоставлены детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа.

- Вопрос обеспечения жильем сирот является социально значимым и требует особого внимания. На текущий год на эти цели будет направлено 461 млн. рублей, что позволит обеспечить жильем 430 человек, - сказала Татьяна Самохина.

По окончании праздника новоселья и.о. министра социального развития Татьяна Самохина вместе с заместителем главы района Андреем Ермошом и главой администрации Переволоцкого поссовета Владимиром Черновым прошла по квартирам, чтобы осмотреть предоставленное жилье и лично поздравить новоселов.

Как нам прокомментировали в минсоцразвития, в 2014 году Переволоцкому району на обеспечение жильем детей-сирот направлено 16,9 млн. рублей. На эти средства квартиры будут предоставлены 17 очередникам. На данный момент освоено 13 млн. рублей, что составляет 77 процентов выделенных средств. Остальные средства в размере 3,9 млн. рублей планируется освоить в начале августа. После ввода в эксплуатацию еще одного многоквартирного дома будет приобретено 4 квартиры.

22/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *