контакты / рекламный отдел

Нужны или не нужны конкурсы в соц. сетях?

Нужны или не нужны конкурсы в соц. сетях?

Хочется немного порассуждать на эту тему

Социальные сети сегодня – образ жизни для многих пользователей интернета. В них общаются, делятся фотографиями, смотрят видео и участвуют в конкурсах. Так нужны конкурсы или нет?

Коммерческих страничек с каждым днём становится больше, едва успеешь открыть свою, как сразу же поступают предложения вступить в ту или иную группу, принять в друзья пользователя с именем, указывающим род деятельности. Таких очень много, например, Серёга ремонт, Наталья парикмахер, Татьяна ногти, ну и так далее. Принимать их предложения или нет - каждый решает сам!

Также и с конкурсами. Реклама, как известно, двигатель прогресса, в чистом виде она уже мало кого интересует, а вот завуалировано, пожалуйста. Например, группа «Детская одежда» обычное дело, которое можно и мимо глаз пропустить, а вот фотоконкурс в группе «Детская одежда» под названием «Мой малыш самый замечательный» уже меняет дело. Тем более с призом, маечка или шортики. Так для любимого чада – ничего не жалко! В том числе и времени, которое уходит на подбор фото, подписи и просьбы проголосовать!

Лично я не вижу в этом ничего плохого или скучного! В конце концов, конкурс конкурсу рознь. Бывают не только фото, но и рисуночки нужно нарисовать, стих написать или слоган придумать. В итоге, все счастливы, победители получают призы, дети – развитие, а компании замечательный пиар! Ведь одна участница в среднем привлечет к конкурсу 50 человек, которые при необходимости вспомнят название организатора творческого задания!

Единственный минус, в таких заданиях побеждают не самые креативные и интересные работы, а тот, кто набрал большее количество лайков и классов! Но, советую, не обращать внимание на это и пробовать свои силы! Не повезло в одном конкурсе – ищите следующий и принимайте участие!

Кстати, из личных наблюдений скажу, обещанные призы, как правило, компания-организатор предоставляет. Так, что, если есть время и интерес, рвитесь в бой, бесплатный сыр бывает не только в мышеловке!

Юлия ГРАЖДАНКИНА

22/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *