контакты / рекламный отдел

Купили авто два раза

Купили авто два раза

Суд взыскал с местного жителя 129 тысяч рублей за проданный им автомобиль

Мужчина на вторичном рынке за 100 тысяч рублей приобрел ГАЗель. Спустя два года мужчина решил продать машину, но это оказалось не так просто. При перерегистрации прав владения в ГИБДД выяснилось: на автомобиль наложен арест. Предыдущий хозяин, взяв кредит в банке, оставил машину в залог и через какое-то время отказался платить по кредиту. Банк вынужден был наложить арест на «железного коня».

Перед ним встал выбор: заплатить за автомобиль второй раз или лишиться его. И чтобы не остаться без транспортного средства и денег, потраченных на его покупку, Мужчина решил погасить кредит предыдущего владельца, выплатив банку 115 тысяч рублей. После чего обратился в суд с иском о взыскании с предыдущего хозяина данной суммы и понесенных им убытков.

Советский районный суд Орска удовлетворил исковое заявление Д.С. Иванова и в общей сумме взыскал с ответчика 129 тысяч рублей. С 1 июля вступили в силу изменения в Гражданском кодексе в части залога.

Что касается автолюбителей, то в ГК РФ появился «реестр уведомлений о залогах движимого имущества». Иными словами, любой покупатель транспортного средства на вторичном рынке имеет возможность проверить, находится ли приобретаемый им автомобиль в залоге у банка. Для этого необходимо зайти на сайт Федеральной нотариальной палаты.

23/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *