контакты / рекламный отдел

В память 100-летия начала I мировой войны

В память 100-летия начала I мировой войны

1-3 августа в Оренбургской епархии одновременно пройдут два крестных хода в память о тех трагичных событиях

Первый – пеший крестный ход выйдет 1 августа из с. Кардаилово (село расположено в 90 км от Оренбурга по трассе на Илек) и пройдет 34 км по дороге до с. Городище (село в 56 км до Оренбурга по той же трассе) с ночевками в населенных пунктах по пути следования. (Дополнение к прежней информации: крестные ходы пешком будут идти только внутри сел, а между ними будут передвигаться на машинах.)

Второй крестный ход – по водам выйдет из Оренбурга в тот же день и прибудет 3 августа в Городище. В этом крестном ходе также предусмотрены ночевки, одна из которых – в с. Дедуровке, где сейчас на месте разрушенного строится новый храм.

1 августа перед отплытием из Оренбурга участники крестного хода по водам и организаторы в 11 часов совершат молебен в храме Табынской иконы Божией Матери Введенского прихода Оренбурга (на ул. Набережной). Из храма к мосту через Урал участники пройдут крестным ходом с Табынской иконой Богородицы, затем эта икона будет установлена на одном из катамаранов в специально сделанной плавучей часовне. На катамаране также будет установлена малая звонница. В крестном ходе на водах планируется участие двух катамаранов на восемь и шесть мест, одного спортивного катамарана и нескольких лодок.

3 августа утром, по прибытию обоих крестных ходов в Городище, к храму Михаила Архангела, там будет совершена Божественная литургия, затем общая трапеза и концерт.

Желающие присоединиться

– к крестному ходу по водам могут звонить председателю отдела культуры Оренбургской епархии протоиерею Георгию Горлову по телефону +7-903-366-19-02 (короткий: 26-19-02);

– к пешему крестному ходу – настоятелю храма Михаила Архангела с. Городище иерею Сергию Демакину по телефону 8-987-847-95-87.

28/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *