контакты / рекламный отдел

Путешествия – рядом!

Путешествия – рядом!

27 июля поздно вечером участники проекта «Оренбургские экспедиции» вернулись из очередной поездки

Новым пунктом, где побывали фотографы, журналисты и блоггеры стала малая Швейцария, именно так среди туристов называют Кувандыкский район Оренбургской области.

В течение двух дней они осматривали и фотографировали самые интересные исторические и природные точки района, знакомились с местными жителями и историей района, отдыхали и общались друг с другом.

Изучать очередной район родного края участники проекта отправились ранним утром 26 июля. Первой точкой маршрута стала стела Кувандыкского района, где путешественников встречал местный краевед, журналист Сергей Михайлович Стрельников. Выслушав небольшой познавательный рассказ о районе, блоггеры отправились дальше.

За два дня экспедиции участники успели увидеть удивительно красивые старинные церкви (с. Подгорное), семиметровые водопады (с. Сара), Кзыладырское карстовое поле, Карагай-Губерлинское ущелье с сосновым бором на скалах, побывали в волчьей пещере, где живут волки и многие другие, поражающие красотой и историей, места. На каждой точке маршрута, по традиции, городских путешественников встречали местные жители и проводили им экскурсию с подробным рассказом о местности.

За два дня экспедиции по Кувандыкскому району блоггеры и фотографы успели отснять не одну тысячу фотографий и услышать не один десяток историй. За время путешествия было отснято много видеоматериала, из которого будут смонтированы несколько фильмов. В ближайшем будущем полученная информация будет переработана и опубликована в блогах участников поездки, а также представлена в областных СМИ.

Официальная презентация Кувандыкского района состоится в августе. Организаторы проекта представят лучшие материалы, собранные в путешествии, а также познакомят с жителями района, которые помогли организовать экспедицию.

Напомним, проект «Оренбургские экспедиции» создан для того, чтобы развивать внутренний туризм, показывать красоты и достопримечательности Оренбуржья.

Кувандыкский район стал третьим районом Оренбургской области, где побывали участники проекта. Ранее они познакомились с Переволоцким и Шарлыкским районом. Фотографии и фильмы, созданные по итогам прошлых поездок, представлены на сайте проекта oren-exp.com.

29/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *