контакты / рекламный отдел

Координация и контроль – для власти

Координация и контроль – для власти

Сергей Гаврилин сегодня провёл совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти

Среди актуальных тем - вопросы функционирования специальных учреждений для содержания иностранных граждан, координация работы по приведению регионального законодательства о местном самоуправлении в соответствие с федеральным. А также о ситуации, связанной с прибытием граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Сергей Гаврилин в своём выступлении дал оценку ситуации по всем затронутым на совещании вопросам, довёл до сведения присутствующих позицию полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича по направлениям деятельности, имеющим особую актуальность. В частности, отмечено, что спецучреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ, в нашей области приступило к осуществлению своих полномочий с 1 апреля текущего года. За прошедшие четыре месяца данный объект дважды комиссионно обследовался.

При обсуждении ситуации, связанной с прибытием, размещением и трудоустройством граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, отмечено, что региональные власти на данный момент справляются с этой работой. Не дожидаясь совершенствования нормативной базы под новые реалии, изыскиваются разумные варианты обеспечения таких граждан жильём, медицинской помощью и набором социальных услуг. Первоочередная задача сегодня – мониторинг ситуации, оперативный обмен информацией, решительное пресечение попыток разного рода мошенников, криминальных элементов использовать ситуацию в преступных целях.

В работе совещания приняли участие и выступили с докладами: руководитель управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Духанин, начальник регионального управления МВД России Ефрем Романов, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Константин Костюченко, заместитель главы г. Оренбурга Андрей Шевченко, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области по внутренней политике Олег Димов.

30/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *