контакты / рекламный отдел

«Соберем ребенка в школу!» - старт дан

«Соберем ребенка в школу!» - старт дан

Депутаты областного парламента неизменно принимают в этой акции самое активное участие

В этом году в преддверии нового учебного года также планируется передать депутатские подарки, а также ранцы, портфели, учебники, канцелярские товары. Все, что необходимо школьнику, можно принести в специальные пункты сбора благотворительной помощи в учреждения социальной защиты населения.

В Оренбурге пункты сбора школьно-письменных принадлежностей расположены в комплексных центрах социального обслуживания населения по следующим адресам:

- пр-т Гагарина, 43а (комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района);

- ул. Салмышская, 19/3 (комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского района).

Однако помощь законотворцев не ограничивается вручением ранцев накануне учебного года. В своих избирательных округах депутаты шефствуют над семьями, нуждающимися в помощи, оказывают поддержку образовательным учреждениям в приобретении необходимого инвентаря и оборудования.

Вот что сказал по поводу благотворительной акции «Соберем ребенка в школу!» заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, лидер единороссов региона Игорь Сухарев:

- Тысячи оренбуржцев уже принимали участие в этой акции и хорошо знают о благородных целях, которые ставят перед собой ее организаторы. Главная задача - помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей встретить День знаний с радостью и желанием учиться. В жизни этой детворы не так много радостных минут, и потому ей особенно хочется праздника: прийти в школьный класс нарядными, достать из нового портфеля или рюкзачка яркие учебники, красивые тетради и альбомы, карандаши и фломастеры. Дети из семей социального риска, которых, к сожалению, еще немало, должны встретить День знаний с радостью, с желанием учиться. Ведь только с таким настроением можно чувствовать себя комфортно за ученической партой и успешно усваивать школьную программу. Немаловажно и то, чтобы дети из неполных и неблагополучных семей жили с чувством и сознанием того, что не одиноки и что мир не без добрых людей, всегда готовых им помочь. Великий русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов говорил: «Спешите делать добро!». Я с удовольствием присоединяюсь к этим прекрасным словам и призываю всех своих коллег, товарищей и соратников, руководителей предприятий и организаций, представителей бизнес-сообщества, всех неравнодушных жителей нашего региона принять в этом благородном деле посильное участие! 

31/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *