контакты / рекламный отдел

Украл 106 миллионов – сядет всего на 3 года

Украл 106 миллионов – сядет всего на 3 года

Накануне в Промышленном районом суде Оренбурга огласили приговор Игорю Кичатову

Дело расследовало УФСБ. Кичатова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Однако суд счел возможным переквалифицировать действия подсудимого в менее тяжкую статью - мошенничество в сфере предпринимательства. И приговорил Игоря Кичатова к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении. Кроме того, он доложен вернуть похищенные средства «Обжилкомхозу».

Репортаж ГТРК «Оренбург»:

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/69ttFtzhgcM?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Напомним: в 2007 его фирма «Оренбургская промышленная компания» выиграла торги на укрепление береговой линии реки Урал в поселке Весеннем. Заказчиком выступил «Обжилкомхоз». Сумма работ по госконтракту составила более 220 миллионов рублей. 70% оплатил федеральный центр, 30 — область. Однако по факту работы были выполнены на гораздо меньшую сумму, а 106 миллионов рублей федеральных средств через фирмы-однодневки и подставных лиц были обналичены Кичатовым и использованы в личных целях.

- Данный процесс имел длительный характер, с учетом большого количества обвинения, сложности доказывания преступления. Вместе с тем, удалось доказать вину подсудимого и убедить в этом суд, - говорит начальник отдела по поддержанию государственного обвинения прокуратуры оренбургской области, Владимир Комин.

01/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *