контакты / рекламный отдел

Спорт дает силы

Спорт дает силы

В Орске прошла первая Спартакиада инвалидов-колясочников

При содействии социальных служб и общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья, администрация города Орска организовала большое спортивное мероприятие – 1-ю Спартакиаду инвалидов-колясочников.

Три команды по шесть участников соревновались в четырех дисциплинах: дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча, эстафете.

Один из организаторов Спартакиады – председатель городской организации инвалидов и орского отделения общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане «Братство» Виктор Бобин отметил, что представители социальных служб оказали большую помощь в проведении соревнований.

- Мы рады, что в спортивном календаре города появилось такое мероприятие. Это не просто состязание в силе, ловкости, меткости, но и праздник общения, что особенно ценно для людей, которым его так не хватает. Надеемся, что Спартакиада инвалидов-колясочников станет традиционной, - поделился Виктор Бобин.

Собравшихся поздравил со спортивным праздником глава города Виктор Франц. Он привел в пример паралимпийцев российской сборной, которые поразили всех своими результатами на Паралимпиаде в Сочи.

Одна из команд представляла государственное учреждение социального обслуживания - дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда». Именно спортсмены, проживающие в учреждении социального обслуживания, стали победителями соревнований. 

01/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *