контакты / рекламный отдел

В области реализовано около 8 тысяч комплектов школьной одежды по льготной цене

В области реализовано около 8 тысяч комплектов школьной одежды по льготной цене

Ежегодно в рамках подготовки к новому учебному году в Оренбургской области осуществляется комплекс мер по социальной поддержке семей, имеющих детей школьного возраста, в том числе выделяются средства на удешевление стоимости школьной формы.

В соответствии с распоряжением Губернатора области «Об обеспечении школьной одеждой обучающихся 1–9 классов общеобразовательных организаций» в текущем году планируется обеспечить школьной формой 15 436 учащихся из многодетных семей и семей, уровень дохода в которых на одного человека ниже прожиточного минимума. Стоимость дотационного талона составляет 605 рублей. Средняя стоимость одного комплекта школьной одежды – 2 500 рублей. В целом в 2014 году дотационные средства из областного бюджета на приобретение комплектов школьной одежды составят более 9 млн. рублей.

Основными товаропроизводителями, находящимися на территории Оренбургской области, является ООО «Ореана», ООО «Ореана-Класс» и ИП Филиппова.

Реализация школьной одежды началась с 1 июля 2014 года.

По состоянию на 6 августа в торговых точках области реализовано с учетом дотации 2882 комплекта для мальчиков и 4947 комплектов для девочек (51%).

11/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *