контакты / рекламный отдел

Дышите ртом

Дышите ртом

Аптеки Оренбурга скачкообразно увеличили цены на «Нафтизин», ровно в 10 раз

Беда не приходит одна. Казалось бы, после бездарно проигранного чемпионата мира, можно было облегченно выдохнуть и глубоко вздохнуть. Потому что худшее, что было запланировано на 2014 год, уже произошло. Но нет, оказалось, что худшее для части россиян только начинается. Аптеки Оренбурга скачкообразно увеличили цены на «Нафтизин», ровно в 10 раз.

Сколько-нибудь внятного объяснения получить не удалось. На фоне летнего цветения амброзии и полыни, сенной лихорадки, аллергии, это повышение цен на назальные капли, августе выглядело как хорошо спланированный террористический акт.

Понятно, что сопливый общественности никаких объяснений представлено не было. В федеральной службе по тарифам заявили, что «Нафтизин» не входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Поскольку в ЖНВЛС капли не входят, государство цену на «Нафтизин» не регулирует. Теперь этот же вопрос переадресован в ФАС – федеральную антимонопольную службу: вдруг да обнаружится ценовой сговор между поставщиками лекарств.

В народной среде родилось несколько версий: а) ушлые наркоманы научились из «Нафтизина» делать тяжелый наркотик; б) поскольку МОК рассматривает «Нафтизин» как допинг, российский олимпийский комитет решил не искушать наших спортсменов и договорился с фармацевтами ликвидировать этот препарат как класс лекарств; в) фармацевты решили «навариться» на народной беде – аллергии и «задрали» цены.

В среде нафтизинозависимых граждан зреет протест под извечными лозунгами: аптеки – аптекарям, магазины – магазинерам, нафтизин – сопливым. Ну не могут эти капли продаваться по цене текилы. Что-то тут не так…

21/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *