контакты / рекламный отдел

Снова в первый класс 27 лет спустя!

Снова в первый класс 27 лет спустя!

Опять волнение, наглаженная белая блузка и цветы в вазе

1сентября пошла в школу моя дочка. Утром мысли даже не о том, как быстро она выросла. Вспоминаешь своё точно такое же утро, только было оно 27 лет назад. Изменилось мало что. К счастью, наши дети также носят форму, дарят букеты учителям и собирают портфель.

Я училась в сельской школе, поэтому у меня не было выбора куда идти, школа в деревне одна. Здесь же, мы выбирали, руководствуясь районом проживания и рекомендациями. В итоге, решили – пойдём в гимназию №3.

В небольшом уютном дворе первый учитель забирает учеников, и они дружно строятся на торжественную линейку. Стою и сравниваю, а какими были мы? Да также стояли, с замиранием сердца смотрели вокруг, слушали поздравления директора и радовались звонку, который по традиции дают выпускники и первоклашки. Также знакомые нотки песни, которую помнит каждый родитель и это «Буквы разные писать…» отдаётся в сердце какой-то сладкой грустью.

Всё время ищу глазами дочку, как она там, новые знакомства, новые знания и новые эмоции. И вижу – моя первоклашка, действительно, чувствует не только праздничную атмосферу, но и ответственность. Серьёзная, спокойная с букетом.

Затем, дети прошли на свой первый урок, а мы, родители, ждали в коридоре. Вышли наши умнички довольными, с горящими глазами, с радостными криками: «Мама, там в портфеле азбука и домашнее задание, нам Елена Владимировна написала, что завтра с собой брать. Я с девочкой подружилась, а ещё у нас в классе красиво, а мы фотографировались, а 6-го будет праздник…» . И так ещё много эмоций.

Очень хочется, чтобы в их школьной жизни было, как можно больше радостных моментов, хороших оценок и настоящих добрых друзей!

Юлия ГРАЖДАНКИНА

01/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *