контакты / рекламный отдел

Ученики 18-го микрорайона Оренбурга пошли в новую школу

Ученики 18-го микрорайона Оренбурга пошли в новую школу

В ее открытии принял участие Юрий Берг

Обращаясь к школьникам, их родителям и педагогам, и.о. губернатора отметил:

– Сегодня 330 первоклассников сядут за парты самой большой, самой новой и самой современной школы города. Замечательно, что в новую 85-ю школу будут ходить дети из трех микрорайонов Оренбурга – 18-го, 19-го и 20-го. Здесь еще надо строить 2-3 школы, будем стараться сделать это.

Между тем, и.о. министра образования области Вячеслав Лабузов также поздравил всех присутствующих с праздником и от имени Правительства области подарил школе сертификат на 100 тысяч рублей на учебное оборудование.

Вместе с и.о. главы города Оренбурга Андреем Шевченко и главой администрации Евгением Араповым Юрий Берг осмотрел здание новой школы - тренажерный и два спортивных зала, современные кабинеты информатики, культурно-информационный библиотечный центр, оборудованные кабинеты технологии, прекрасный актовый зал. В новом классе он поприветствовал первоклашек, пожелав им побольше пятерок и хороших друзей.

Строительство средней общеобразовательной школы №85 школы началось в октябре 2012 года. Стоимость проекта составила 470 миллионов рублей. Новая школа – уникальное общеобразовательное учреждение не только для города Оренбурга, но и для Оренбургской области. В школе современные оборудованные учебные классы, просторные холлы, два больших спортивных зала, современный медицинский блок, школьная столовая на 330 посадочных мест одновременно.

Проектная мощность школы рассчитана на 975 учащихся. Уже сегодня в школе сформировано 48 класс - комплектов. Общее количество учащихся составляет 1400 человек. В новой школе будет обучаться свыше 800 учащихся 1-4 классов. Педагогический коллектив составляют 55 учителей начальных классов и учителей - предметников.

01/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *