контакты / рекламный отдел

7 лет - за грабеж

7 лет - за грабеж

По горячим следам сотрудники полиции установили личность злоумышленника

11 сентября 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение. Звонивший мужчина сообщил о том, что неизвестный ограбил его жену.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции пострадавшая женщина пояснила, что она возвращалась домой и, решив сократить путь, пошла по тропинке через высохшее русло речки. Когда женщина шла по тропинке, она увидела, что на тропе сидит молодой человек, но не придала этому значения и прошла мимо него. Затем злоумышленник набросился на женщину сзади и начал ее душить руками, повалил на землю и, выхватив из рук сумочку, скрылся.

В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий в течение 2 часов личность злоумышленника была установлена. Им оказался неработающий 22-летний житель одного из сел Кувандыкского района. В содеянном молодой человек сознался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, которая предусматривает ответственность за грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

Максимальное наказание за данный вид преступления предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

15/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *