контакты / рекламный отдел

Рецидивист Руслан Аманкулов пытался сбежать из СИЗО в Оренбурге

Рецидивист Руслан Аманкулов пытался сбежать из СИЗО в Оренбурге

Напомним, мужчину осудили на 18 лет тюрьмы сразу по нескольким уголовным статьям

По сообщению правоохранителей, в минувшую пятницу, 12 сентября, он пытался сбежать из оренбургского СИЗО №1 на ул. Набережной.

Факт попытки побега подтвердили в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе УМВД по Оренбургской области рассказали о том, что полиция проводит дознание. Известно, что осужденного задержали при попытке бегства. Аманкулову грозит еще один срок до четырех лет.

Напомним, Руслан Аманкулов - преступник, переполошивший весь Оренбург в апреле прошлого года. Он проходил обвиняемым по громкому делу о похищении жены крупного оренбургского бизнесмена Сергея Чернова летом прошлого года. В конце апреля 30-летнему Аманкулову удалось бежать из здания Ленинского суда. В суд его привезли для продления срока содержания под стражей. За поимку преступника была объявлена награда в 5 миллионов рублей. В мае оренбургские полицейские задержали Аманкулова (по другим данным беглеца поймала личная охрана Чернова).

Приговор в зале суда Руслан Аманкулов выслушал 9 июня 2013 года. Окончательное обвинение ему предъявлено по статьям «Бандитизм», «Похищение человека», «Вымогательство», «Грабеж», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» и «Побег из-под стражи». В общей сложности преступник должен провести в колонии строгого режима 18 лет, сообщает РИА 56.

16/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *