контакты / рекламный отдел

В Матвеевском районе чиновника поймали на взятке

В Матвеевском районе чиновника поймали на взятке

Оперативники задержали его во время получения 200 тысяч рублей

Уголовное дело возбуждено в отношении ведущего специалиста комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Матвеевского района по факту получения им взятки в крупном размере, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области.

По оперативным данным, в августе-сентябре 2014 года подозреваемый потребовал у многодетной матери 250 тысяч рублей. За эту сумму чиновник обязался предоставить женщине свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, - рассказали коллеги из АиФ.

Буквально накануне посредник принес деньги к зданию районной администрации в село Матвеевка. Подозреваемый убедился в их наличии, но принимать взятку не стал. Денежные средства мужчина намеривался получить через «третьи руки». Он дал посреднику контакты своего знакомого и указал, что получит деньги через него.

Представителя нечистого на руку чиновника оперативники задержали во время получения им взятки.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявлении обвинения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

19/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *