контакты / рекламный отдел

«Залет» на 5 миллионов рублей

«Залет» на 5 миллионов рублей

Возбуждено дело в отношении чиновников администрации Оренбургского района

В информациях, распространенных в августе 2014 года в СМИ, сообщалось о том, что жители поселка им. Куйбышева возмущены неправомерными действиями, происходящими в дубраве недалеко от поселка. В лесном массиве представители неизвестного предприятия спилили около пятидесяти деревьев, в результате чего лесному фонду причинен ущерб более 5 миллионов рублей,- сообщает портал Время 56.

По материалам прокурорской проверки, в период с мая по июль 2014 года должностные лица администрации Оренбургского района, незаконно, без разрешения министерства лесного и охотничьего хозяйства области сформировав земельный участок без учета зонирования территории, обеспечили его постановку на кадастровый учет, после чего распорядились земельным участком, продав его «покупателю».

В частную собственность физического лица был передан земельный участок площадью около 33,7 га как земли «сельскохозяйственного назначения» для ведения коневодства и пчеловодства.

Собственник, огородив территорию земельного участка, приступил, по его мнению, к расчистке надела от произрастающей на нем растительности. В результате незаконно было вырублено 254 дерева лиственных пород.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению, - сообщает региональный следственный комитет.

22/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *