контакты / рекламный отдел

Следователь оказалась нечистой на руку

Следователь оказалась нечистой на руку

В Орске сотрудницу полиции признали виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу и служебном подлоге

А дело было так. в течение 2012 года в производстве Ольги Денисовой находилось уголовное дело по факту грабежа. Не желая должным образом исполнять возложенные на неё как на следователя обязанности по сбору, оценке и проверке доказательств в установленном законом порядке, в период предварительного следствия она совершила фальсификацию доказательств. Следователь изготовила поддельные процессуальные документы - протокол предъявления лица для опознания (по фотографиям), протокол дополнительного допроса потерпевшего и свидетелей, протоколы ознакомления потерпевшего с постановлением о назначении судебных экспертиз и заключениями эксперта,- отметили в УМВД региона.

Как следствие – оправдание для злоумышленника. Однако, уголовное дело все же перепроверили и направили в суд для рассмотрения по существу. Грабитель все же понесет заслуженное наказание.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала, однако в ходе судебного следствия вину признала полностью.

Теперь сотруднице правопорядка самой грозит уголовная статья. Приговором суда Денисовой назначено наказание в виде 2, 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. 

01/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *