контакты / рекламный отдел

«Ворон» и «Двойной Стандарт»: welcome back

«Ворон» и «Двойной Стандарт»: welcome back

Уже сегодня, в 22:10 – свежий выпуск «Нового Движения»

На этот раз мы расскажем о паре команд, знакомых зрителям ещё по 2-му сезону. А музыканты, в свою очередь, расскажут о недавних обновлениях в своей творческой жизни. Представляем новых героев передачи: рок-группы «Ворон» и «Двойной Стандарт». На ваших экранах этим вечером – на канале «ОРТ Планета».

Оренбургская рок-группа «Ворон» – полуфиналист прошлого сезона. С 2009 года эта команда успешно комбинирует в своей музыке блюз-, фолк-, психоделик- и даже арт-рок. Ксения Фёдорова отметила в «Вороне» оригинальность, Олег Жиляков – необычность инструментов, Олег Грабко – харизматичность, Александр Dizzy – концептуальность и текстовую осмысленность. Словом, каждый на комплимент не поскупился – но пропуска в финал команде это, увы, не принесло. В новом сезоне у «Ворона» есть все шансы изменить положение вещей в свою пользу.

«Композиций сейчас у нас в репертуаре много. Выбрали ту, которая больше отражает нашу творческую атмосферу – то, на что мы стараемся сделать упор. Где работают образ и внутренняя драматургия. Попытались не уходить на заведомую хитовость и запоминаемость ходов, а попробовать атмосферную, многочастную композицию», - рассказывает о конкурсной вещи лидер группы Марат Искандеров.

Трио «Двойной Стандарт» базируется в Бузулуке и Самаре. В прошлый сезон НД ребята принесли англоязычную песню «Fall». «Часто бывает такое – группам предъявляют претензии, что они поют по-английски. В данном случае, наоборот, «Двойной стандарт» правы. Рок-н-ролл нужно петь на английском языке», - мнение ведущего радио «Маяк» Семёна Чайки.

В этом году бузулукские гранжеры снова явились с иноязычной композицией. «У нас достаточно много инди-групп, которые поют на английском и имеют популярность – как в России, так и в ближнем зарубежье. Из Самары есть несколько известных имён, из Оренбурга… Этому способствует, в том числе, и проект «Новое Движение» – очень значительно. Есть определённый круг слушателей, которые интересуются такой музыкой. Ищут её, организовывают концерты. Это очень здорово, и в принципе, было бы достаточно и для нас», - делится планом покорения мира Дмитрий Пензин (вокал, бас-гитара).

В настоящий момент трио усердно трудится над записью альбома. В планах – 12 треков. Три из них были выпущены этой осенью в формате сингла («single # 0») – включая НД-шный «Fall» с новой аранжировкой.

Не пропустите подробности – сегодня, в 22:10, на канале «ОРТ-Планета». Чуть позже ТВ-выпуск, как обычно, появится в Интернете.

26/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *