контакты / рекламный отдел

27 марта – Международный день театра

27 марта – Международный день театра

Работников культуры и искусства поздравил Юрий Берг

В поздравлении в частности, говорится:

«Поздравляю вас с Международным днем театра, который отмечают не только профессионалы, но и многочисленные поклонники сценического искусства.

Мы гордимся богатыми театральными традициями нашего края, талантливыми актерами, режиссерами, мастерами сцены, получившими заслуженное признание и любовь многих поколений зрителей. Вы достойно представляете наш регион на всероссийских и зарубежных творческих площадках, имеете немало наград престижных фестивалей и конкурсов.

В этом году театральные коллективы области активно участвуют в подготовке к 70-летию Победы. Тема войны в исполнении профессиональных актеров звучит особенно проникновенно и искренне, не оставляя равнодушных в зале. Людям, не знающим войны, становится близко и понятно, что пережили участники тех событий, какой трагический отпечаток в душах оставила Великая Отечественная война.

Спасибо вам за вдохновенный труд и воспитание патриотических традиций! Желаю новых творческих удач, аншлагов и аплодисментов зрителей!»

Отметим, что Всемирный день театра — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

27/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *