контакты / рекламный отдел

Татьяна Самохина – на Всероссийском форуме соцработников

Татьяна Самохина – на Всероссийском форуме соцработников

Участие в пленарном заседании принимает более тысячи человек

27 марта в Ярославле под эгидой «Единой России» проходит Всероссийский форум социальных работников. Проводит его заместитель секретаря Генерального совета партии, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Исаев.

Участие в пленарном заседании принимают около 1 тыс. 200 человек и 250-300 человек присутствуют на каждой из четырех дискуссионных площадок, на которых обсуждаются вопросы развития системы социального обслуживания, социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, организации социального обслуживания в сельской местности, социальной защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

В Форуме также предполагается участие председателя партии «Единая Россия», председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

От министерства социального развития Оренбургской области участие в форуме принимает министр Татьяна Самохина, от негосударственного сектора - председатель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кашпар.

Татьяна Самохина выступит в ходе круглого стола «Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства». Она расскажет об опыте Оренбургской области по социальному сопровождению семей с детьми как новой технологии комплексной помощи семье. Кроме того, будет представлена практика оказания адресной социальной помощи на развитие личного подсобного хозяйства многодетным малообеспеченным семьям, проживающим в сельской местности, на основе заключения социального контракта, которая реализуется в регионе с 2013 года.

Председатель Оренбургской областной организации ВОИ Евгений Кашпар принимает участие в дискуссионной площадке по вопросам развития системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов. Он уделит внимания межведомственному взаимодействию по обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

27/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *