контакты / рекламный отдел

За взятку в 21 тысячу рублей – штраф больше миллиона

За взятку в 21 тысячу рублей – штраф больше миллиона

В Переволоцком районе судебный пристав заплатит за медвежью услугу

Сумма штрафа в 45 раз превысила размер взятки. Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», старший судебный пристав Переволоцкого районного признан виновным в получении взятки.

По сообщению сообщает пресс-службы прокуратуры Оренбургской области приговор приставу суд вынес еще 24 марта. В качестве наказания мужчина заплатит штраф в размере 1 миллиона 124 тысяч 100 рублей и в течение двух лет не сможет занимать должности в госструктурах, связанные с осуществлением функций представителя власти.

С февраля по май 2014 года старший судебный пристав дал своей подчиненной указание не взыскивать с должницы более 1 миллиона 200 тысяч рублей в пользу кредитора, не налагать арест на ее имущество и не накладывать взыскания на ее открытые счета.

За это супруг должницы передал старшему приставу карбюратор для автомобиля УАЗ и порядка 21 тысячи рублей наличными. Деньги оперативники изъяли. На суде обвиняемый пытался объяснить получение денег возвратом долга, однако обвинение представило доказательства, опровергающие эту версию.

30/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *