контакты / рекламный отдел

Борьба с нелегальной рекламой

Борьба с нелегальной рекламой

В Оренбурге власти уже который год не могут навести порядок с размещением рекламных конструкций

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», новый начальник регионального УМВД Михаил Давыдов обратился к главе Оренбурга с требованием привести всю сеть рекламных конструкций в соответствие с законом или произвести их демонтаж. Пока что на улицах города все осталось без изменений.

Дело в том, что в прошлом году в Оренбургской области были обнаружены более 1000 незаконно установленных рекламных щитов, среди которых около 800 были расположены в областном центре. В течение года в суд были направлены более 150 административных протоколов.

Отметим, что арбитражный суд Оренбургской области уже более года рассматривает материалы дела местной крупной рекламной кампании. Рассмотрение дела не раз переносилось, несмотря на то, что только на улице Терешковой владелец фирмы установил более 10 конструкций – так называемых «чебурашек», выступающих над проезжей частью.

Кстати, согласно закону, ему грозит штраф в размере до миллиона рублей. В то же время региональные суды, как правило, ограничиваются суммами в размере 70 тысяч - 100 тысяч рублей.

ИА "ОренИнформ" продолжает следить за новостями в регионе.

Иван ЕЛМАНОВ

24/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *