контакты / рекламный отдел

Оренбургская область - участник модельной программы

Оренбургская область - участник модельной программы

Заместитель министра социального развития Оренбургской области Галина Пикалова в санатории-профилактории «Озон» провела брифинг, посвященный летней оздоровительной кампании — 2015

Наш регион становится одним из участников реализации Модельной программы развития системы отдыха и оздоровления детей в субъектах Российской Федерации, цель которой – улучшение материально-технической базы учреждений отдыха, привлечение дополнительных, в том числе негосударственных ресурсов, повышение качества детского отдыха.

Галина Пикалова - заместитель министра социально развития Оренбургской области:

- Те базы, которые после 20 лет и не вкладывалось туда ни рубля, они, конечно же, не могут обеспечить качественный отдых, поэтому на протяжении трех лет правительством выделялись по 100 млн рублей ежегодно, чтобы материальную базу укрепить и нам это удалось.

Грядущим летом в Оренбуржье будут работать 1150 лагерей различных типов.

- 68 загородных лагерей

-1034 лагеря с дневным пребыванием

-26 Санаторных

-16 палаточных

- 5 санаториев

На оздоровительную кампанию 2015 года планируется направить 805 миллионов рублей.

Для приобретения путевок по-прежнему действует система сертификатов, однако, как пояснила Галина Пикалова, новый 442 закон чётко устанавливает каким категориям граждан эта мера социальной поддержки положена.

Если в семье доход ниже полуторного размера прожиточного минимума в регионе, то соответственно, эта семья имеет право на меры поддержки. И в пределах тех средств, которыми мы располагаем, значит, эта семья может получить сертификат 100% стоимости.

Если доход превышает полуторный размер прожиточного минимума, то семья получает сертификат номиналом 50% от стоимости путёвки.

Выбор учреждений, в которых дети смогут отдохнуть очень большой. Не случайно брифинг проходил в санатории «Озон». Здесь летом будут работать лагеря, которые в первую очередь, направлены на укрепление здоровья.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

27/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *