контакты / рекламный отдел

Криминал: грабитель похитил сумку с 350 тыс. рублей

Криминал: грабитель похитил сумку с 350 тыс. рублей

Происшествие произошло в Оренбурге, злоумышленника поймали

Как нам сообщили в УМВД региона, полиция областного центра по «горячим следам» раскрыла разбойное нападение на местную жительницу.

Отметим, что потерпевшей оказалась специалист по выдаче займов. Скорее всего, злоумышленник знал, что у нее при себе могут быть крупные суммы, поэтому и напал на нее у дома 8/7 по улице Аксакова. У мужчины хватило наглости использовать против беззащитной женщины газовый баллончик. Грабитель резко вырвал из рук женщины сумку, в которой и были желанные 350 тысяч рублей. Между тем, в сумке находились и другие ценные вещи - дорогостоящий мобильный телефон, документы и чековая книжка с паспортом.

Оправившись от шока, женщина вызвала полицию. Те в свою очередь объявили розыск. Приметы злоумышленника несчастная женщина все же успела запомнить и рассказать правоохранителям. Это и помогло в поимке преступника.

Задержание произвели полицейские вневедомственной охраны. Грабителем оказался 26-летний парень. Как выяснилось позже – неоднократно судимый.

- Похищенное было обнаружено и изъято. А в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Разбой»,- отметили в ведомстве.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за криминальными новостями в регионе.

Иван ЕЛМАНОВ

27/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *