контакты / рекламный отдел

В «Ожидании чуда»

В «Ожидании чуда»

В Орске прошел областной фестиваль будущих родителей

Организаторы, министерство здравоохранения области и Благотворительный фонд «Будущее Оренбуржья» проводят этот праздник ежегодно, тем самым стараются привлечь общественное внимание к материнству и новым возможностям родовспоможения.

В последние годы наш регион заметно отличается на уровне Российской Федерации. Открываются новые центры, где можно бесплатно провести первичную комплексную диагностику онкологических заболеваний у женщин.

Для будущих родителей фестиваль стал отличной возможностью получить полезную информацию. Для этого здесь работали специалисты учреждений здравоохранения. В том числе и сотрудники Оренбургской областной клинической станции переливания крови, которые представили новейшие методики иммунокоррекции, лечения озоном, ультрафиолетом и лазером.

На фестивальной сцене состоялся конкурс семейных пар, ожидающих ребенка. Обладателем гран-при и автомобилем от губернатора области Юрия Берга стала семья Пилипчук из Орска. Все участники награждены дипломами, премиями и подарками.

Тамара Семивеличенко, министр здравоохранения Оренбургской области:

- Мы уже третий год подряд занимаемся проблемой качества родовспоможения особенно на Востоке... И сейчас все женщины восточного Оренбуржья рожают в третьей городской больнице, где и находится перинатальное отделение. Где есть отделение для новорожденных для выхаживания.

Елена Савельева

30/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *