контакты / рекламный отдел

Читальный зал на траве

Читальный зал на траве

В двух парках Оренбурга работает летний читальный зал.

Вторник, 10 часов утра. Парк имени Перовского. Под сенью деревьев разложены резиновые коврики. На них лежат книжки. Через несколько минут в сопровождении воспитателей вереницей подходят ребятишки. Читальный зал на траве начинает свою работу.

Сегодня малышам читали книги о здоровье. Мальчики и девочки узнали о правильном питании, зарядке, гигиене.

Следующая встреча в летнем читальном зале состоится в четверг, в парке «Тополя».

Идея создания летнего читального зала принадлежит Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке. Читать книги на свежем воздухе начали в прошлом году. Идея понравилась. Ее поддержали и родители и организаторы детского отдыха. Количество участников зеленой читальни с каждым разом растет.

- Цель нашего читального зала – привлечь внимание детей и их родителей к активному чтению, книгам. – говорит ведущий библиотекарь отдела детей старшего возраста Оренбургской полиэтнической детской библиотеки Юлия Чернышова. - Для каждой возрастной группы у нас своя программа, рассчитанная на три месяца. Мы читаем книги, задаем вопросы, проводим игры и флешмобы.

Вот так интересно можно провести время. Читальный зал на траве работает каждый вторник в парке имени Перовского и каждый четверг в парке «Тополя», с 10.00 до 11.00.

16/06/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *