контакты / рекламный отдел

Мать убила собственного новорожденного ребенка

Мать убила собственного новорожденного ребенка

Жительницу Оренбуржья приговорили к двум годам тюрьмы за убийство

Как сообщал ранее портал «ОренИнформ», в ноябре прошлого года в помещении уличного туалета города Бузулука женщина родила мальчика. Поскольку ребенок был нежеланным, мать зажала ладонью рот и нос ребенка, перекрыв доступ кислорода. В результате мальчик умер.

Как выяснилось в суде, женщина обращалась к гинекологу за направлением на аборт, но врач отказала в направлении из-за большого срока беременности и поставила бузулучанку на учет по беременности. Вернувшись домой от врача, женщина сообщила родственникам, что сделала аборт, и в дальнейшем скрывала от всех свою беременность.

Это не единственный вопиющий случай избавления от младенца собственной матерью. К примеру, летом 2013 года жительница Курманаевского района приговорена к ограничению свободы сроком на два года шесть месяцев. Женщина сбросила своего новорожденного младенца в сливную яму уличного туалета, где он умер от асфиксии дыхательных путей.

А весной 2015 года мать заморила голодом своего полуторамесячного ребенка. Мальчик скончался в больнице. Причиной смерти стало длительное голодание. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего с особой жестокостью».

Сергей СЕРЕДИН

13/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *