контакты / рекламный отдел

Дружба - это богатство!

Дружба - это богатство!

30 июля - международный День дружбы

Праздник сравнительно молодой. Он появился в календаре в 2011 году. Его главная задача – привлечь молодежь к праздничной программе, помочь современному поколению уважительно относится к различным национальностям и культурам.

В этот день в различных странах проходят мероприятия, в которых участвуют. Как дети, так и взрослые.

Бузулукский клуб по месту жительства «Космос», ЦДТ «Радуга» не стал исключением. Для ребят, которые сейчас отдыхают там в лагере «Звездочка» организаторы придумали интересную программу.

Ирина Черняева - руководитель клуба «Космос», ЦДТ «Радуга», г. Бузулук:

- Как сказал Цицерон, «Исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света». С этим сложно поспорить. Чтобы дети знали о том, что в календаре есть такой день, мы рассказали о нем. В свою очередь, воспитанники поделились с нами своим пониманием дружбы.

Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты – выражение известное. Дети с удовольствием рассказывали о свой друзьях, их увлечениях и о том, как они вместе проводят время. Ребята сошлись во мнении, что дружба рождается между людьми с общими взглядами, а чтобы продлить её на много лет нужно быть терпеливым, внимательным, уметь выслушивать и понимать собеседника.

Завершилась встреча в клубе «Космос» песенкой из мультфильма «Тимка и Димка», которая уже давно стала негласным гимном дружбы:

Дружба крепкая не сломается,

Не расклеится от дождей и вьюг.

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -

Вот что значит настоящий верный друг.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *