контакты / рекламный отдел

Коррупция: глава Переволоцкого района пойман на взятке

Коррупция: глава Переволоцкого района пойман на взятке

Вчера, 2 сентября, Вадим Виноградов получил из рук бизнесмена более миллиона рублей

Об этом корреспонденту ИА «ОренИнформ» сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что глава района вымогает деньги у местного бизнесмена.

Полицейские вместе со следователями СКР провели совместные мероприятия по фиксации факта получения взятки главой района. Тот хотел обогатиться за чужой счет.

Чиновник в ходе личных встреч и телефонных переговоров с бизнесменом предложил передать ему взятку в сумме 1,2 миллиона рублей.

Деньги Виноградов вымогал за покровительство от проверок и продление договора аренды участка земли, на котором работает предприятие.

В случае отказа коммерсанта передать требуемую ему взятку, последний угрожал предпринять меры административного и иного должностного воздействия в отношении хозяйственной деятельности фирмы.

Директор предприятия вынужден был дать свое согласие на передачу денег.

Вчера вечером в помещении гаража фигуранта в поселке Переволоцк чиновник лично получил от взяткодателя требуемые деньги, после чего был задержан оперативниками УМВД и следователями СКР.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следственный комитет взял это дело под личный контроль.

Справочно:

Виноградов Вадим Валерьевич, 29.12.1973 года рождения, уроженец пос. Переволоцкий Переволоцкого района Оренбургской области.

Образование – высшее, окончил Погроменский совхоз-техникум в1993 г., ОГУ в 1999 г., ОГУ в 2002 г. по специальностям экономист, юрист.

Работал с 1996 по 2010 год в подразделениях Сбербанка России, Россельхозбанка, директором ООО «ВиВад». С 2010 года занимался предпринимательством.

14 декабря 2012 года вступил в должность главы муниципального образования Переволоцкий район.

03/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *