контакты / рекламный отдел

Карантин в школах Оренбурга

Карантин в школах Оренбурга

В трех школах областного центра введен карантин.

По состоянию на 21 января более 20 % учеников не пришли на занятия. Карантин введен в школах №10 и № 11, а также в лицее №4. Кроме того, закрыты две группы в одном из детсадов. У заболевших врачи диагностировали ОРЗ, ОРВИ или ротовирусную инфекцию, грипп не подтвердился.

Медики настоятельно рекомендуют при первом же недомогании обращаться в поликлинику и ни в коем случае не заниматься самолечением. В общественных местах желательно надевать защитную маску, и менять ее не менее трех раз. Стараться избегать контакта с заболевшими. Чаще гулять, дышать свежим воздухом. Делать зарядку. Хорошо питаться. По возможности, включать в рацион овощи и фрукты, особенно богатые витамином С цитрусовые. Это позволит укрепить иммунитет и снизить риск заболевания.

Между тем, научно-исследовательский институт гриппа готов приступить к исследованиям на волонтерах универсальной вакцины от гриппа, которая поможет защититься и от вируса А(H1N1).

Вакцину начали разрабатывать 5-6 лет назад, и на сегодня уже закончены экспериментальные исследования. Подтверждена эффективность на лабораторных животных.

22/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *