контакты / рекламный отдел

Онкозаболеваемость в Оренбургской области выше, чем в среднем по стране

Онкозаболеваемость в Оренбургской области выше, чем в среднем по стране

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области онкологическая заболеваемость в 2015 году составила 454,1 на 100 тысяч населения, смертность от онкопатологии составила 231,2 на 100 тысяч населения. Эти показатели выше, чем в среднем по стране.

Для оказания онкологической помощи населению в области создана специализированная служба. Это Оренбургский областной онкологический диспансер на 389 коек, в том числе детское отделение. Он обслуживает центральную зону области, все сложные случаи со всего региона. Орский онкологический диспансер на 80 коек принимает пациентов из города Орска и шести восточных районов области. Межрайонный онкологический центр в составе городской больницы Бузулука на 65 коек обслуживает 12 районов на западе области. Также развернуты отделения для онкобольных в Оренбургской РБ и городской больнице Бугуруслана.

Для приближения онкологической помощи населению районов в 2015 году специалисты областного онкодиспансера организовали выезд специализированных бригад «Субботний онкодесант». Он побывал в 15 территориях. Врачи-онкологи провели 2352 консультации. При этом выявлено 247 случаев злокачественных новообразований. Всем оказана необходимая помощь.

Ольга СИРОТИНА

26/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *